Departamentos

# Departamento Correo Extensión
1 Rectoría rectoria@iberotorreon.edu.mx 1011
2 Desarrollo institucional direccion.planeacion@iberotorren.edu.mx 1128
3 Comunicación Institucional comunicacion.institucional@iberotorreon.edu.mx 1070
4 Promoción y admisiones admision@iberotorreon.edu.mx 1098
# Departamento Correo Extensión
1 Dirección General Académica dirgral.academica@iberotorreon.edu.mx 1014
2 Servicios escolares servicios.escolares@iberotorreon.edu.mx 1111 - 1040
3 Arquitectura arquitectura@iberotorreon.edu.mx 1093
4 Diseño Gráfico diseno.grafico@iberotorreon.edu.mx 1026
5 Diseño Industrial diseno.industrial@iberotorreon.edu.mx 1026
6 Administración de Empresas lae@iberotorreon.edu.mx 1041
7 Hospitalidad hospitalidad@iberotorreon.edu.mx 1031
8 Comercio Exterior comercio.exterior@iberotorreon.edu.mx 1084
9 Contadiría Pública contaduria.publica@iberotorreon.edu.mx 1029
10 Mercadotecnia mercadotecnia@iberotorreon.edu.mx 1076
11 Relaciones Industriales relaciones.industria@iberotorreon.edu.mx 1031
12 Comunicación comunicacion@iberotorreon.edu.mx 1018
13 Derecho derecho@iberotorreon.edu.mx 1052
14 Nutrición nutricion@iberotorreon.edu.mx 1091
15 Psicología psicologia@iberotorreon.edu.mx 1054
16 Educación educacion@iberotorreon.edu.mx 1054
17 Ingeniería Ambiental ambiental@iberotorreon.edu.mx 1048
18 Ingeniería Civil civil@iberotorreon.edu.mx 1078
19 Ingeniería Industrial industrial@iberotorreon.edu.mx 1087
20 Ingeniería Mecánica mecanica@iberotorreon.edu.mx 1078
21 Centro de Comunicación centro.comunicacion@iberotorreon.edu.mx 1023
22 Centro de Lenguas centro.idiomas@iberotorreon.edu.mx 1081
23 Oficina de intercambios. intercambios@iberotorreon.edu.mx 1081
24 Centro de Información Académica. biblioteca@iberotorreon.edu.mx 1028
25 Administración de Proyectos m.proyectos@iberotorreon.edu.mx 1090
26 Administración y Alta Dirección. m.administracion@iberotorreon.edu.mx 1090
27 Calidad m.calidad@iberotorreon.edu.mx 1013
28 Desarrollo Humano m.desarrollohumano@iberotorreon.edu.mx 1024
29 Historia de la Sociedad Contemporánea. m.historia@iberotorreon.edu.mx 1086
30 Procesos Educativos m.educacion@iberotorreon.edu.mx 1028
31 Terapia Familiar m.terapiafamiliar@iberotorreon.edu.mx 1024
32 Doctorado en Investigación de Procesos Sociales d.procesossociales@iberotorreon.edu.mx 1068
33 Centro de Educación a Distancia. educacion.distancia@iberotorreon.edu.mx 1016 - 1079
34 Laboratorio de Cómputo computo@iberotorreon.edu.mx 1053
35 Laboratorio de Ciencias y Salud ciencias.salud@iberotorreon.edu.mx 1212
# Departamento Correo Extensión
1 Dirección General Educativa dirgral.educativa@iberotorreon.edu.mx 1088
2 Bolsa de trabajo bolsa.trabajo@iberotorreon.edu.mx 1070
3 Centro de Desarrollo Educativo desarrollo.educativo@iberotorreon.edu.mx 1092, 1096
4 Centro de Actividades Deportivas deportes@iberotorreon.edu.mx 1092, 1096
5 Asociación de Sociedad de Alumnos asa@iberotorreon.edu.mx 1070
6 Centro de Actividades Estudiantiles asa@iberotorreon.edu.mx 1070
7 Centro de Difusión Cultural difusion.cultural@iberotorreon.edu.mx 1015
8 Centro de Difusión Editorial difusion.editorial@iberotorreon.edu.mx 1129
9 Centro de Integración Universitaria integracion@iberotorreon.edu.mx 1049
10 Centro de Investigaciones Históricas investigaciones@iberotorreon.edu.mx 1056
11 Centro de Orientación Educativa orientacion@iberotorreon.edu.mx 1049
11 Centro de Servicio y Promoción Social servicio.social@iberotorreon.edu.mx 1005
11 Centro de Pastoral Universitario pastoral@iberotorreon.edu.mx 1070
# Departamento Correo Extensión
1 Dirección de Personal direccion.personal@iberotorreon.edu.mx 1020
2 Consultorio médico   1206, 1200
3 Becas y Financiamiento Educativo becas@iberotorreon.edu.mx 1042
4 Finanzas finanzas@iberotorreon.edu.mx 1158
5 Cajas finanzas@iberotorreon.edu.mx 1044
6 Cobranza cobranza@iberotorreon.edu.mx 1025
7 Compras compras@iberotorreon.edu.mx 1025
8 Contabilidad contabilidad@iberotorreon.edu.mx 1002
# Departamento Correo Extensión
1 Dirección de Relaciones Institucionales relaciones.institucionales@iberotorreon.edu.mx 1128
2 Centro de Extensión Universitaria centro.kino@iberotorreon.edu.mx 1055
3 Oficina de Egresados egresados@iberotorreon.edu.mx 1009